Челябинцев просят приносить для зверей мячи, бочки и канистры

Акция «Зверушкины игрушки» запущена сотрудниками челябинского зоопарка. Оказать нефинансовую помощь может каждый. Игрушками для животных могут стать совершенно обычные вещи, которые горожане могут найти у себя в хозяйстве.
На официальном сайте учреждения есть список вещей, с которыми будет интересно играть подопечным зоопарка. Это любые мячи, канаты, садовые канистры, плетеные корзины, пластиковые гантели, бочки, бидоны, а также резиновые и пластиковые игрушки.
Игрушки просят приносить в зоопарк (ул. Труда, 191), рядом с кассой размещен зеленый контейнер, где можно оставлять подарки для животных. Подробности акции узнавайте по телефону: 8 (351) 263-18-64 (доб. 209).
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния зоопарк зверушкины игрушки
В правительстве Челябинской области состоялось очередное заседание штаба по топливообеспечению под председательством заместителя губернатора Татьяны Кучиц. Отмечено, что трудности на автозаправках продолжают сохраняться, но связаны в основном с повышенным спросом, что создает дополнительную нагрузку на систему поставок, очередность и увеличивает время ожидания заправки автомобиля.
Судья Челябинского областного суда Алексей Лихачев назначен директором уральского филиала Российского государственного университета правосудия имени В. М. Лебедева. Соответствующий приказ ректор вуза подписал 7 июля.
В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.



