Вторник, 20 Мая 2025

Погибшего в Великую Отечественную войну челябинца похоронят на родине

23.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Останки солдата обнаружили в Новгородской области в прошлом году

Как сообщает «Южноуральская панорама», погибший боец Егор Осипович Селянин родом из Челябинска. Его останки нашли во время раскопок на местах боев в Новгородской области, в скором времени их привезут в Челябинск и захоронят. Поисковики также отыскали родственников бойца, они до сих пор проживают на Южном Урале.

– Солдата похоронят на Успенском кладбище рядом с могилой жены. Муниципалитет возьмет на себя транспортные и ритуальные расходы, по установке памятника, – цитирует начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Наталью Суркову «Южноуральская панорама».


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Великая Отечественная война поисковые отряды

Другие материалы рубрики
07:07 Южноуральцев предупредили об охотящихся гадюках

В Челябинской области начался сезон ядовитых змей. Они проснулись после зимней спячки. Где обнаружили гадюк?
https://t.me/chgub

21:49 «Трактор» уступил «Локомотиву» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 19 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку