Пятница, 29 Марта 2024

Вузы дают абитуриентам дополнительные баллы за значки ГТО и волонтерские книжки

26.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

ЮУрГУ предоставит в этом году более трех тысяч бюджетных мест, при этом претендовать на дополнительные баллы смогут не только участники различных олимпиад

3344 бюджетных места по программам высшего профессионального образования - именно столько в 2018 году по Приказу Минобра России выделено самому крупному вузу Челябинской области. Южно-Уральский государственный университет, по информации "Губернии", прошел проверку надзорных органов по 192 направлениям подготовки.

Выпускникам школ, которые сейчас готовятся к сдаче ЕГЭ (а именно результаты Единого госэкзамена учитываются при приеме в вузы), следует знать и о других льготах. Так, например, в ЮУрГУ абитуриент получит дополнительные баллы, если имеет золотой значок ГТО или участвует в волонтерской деятельности. При этом в зачет, конечно, идут и достижения на предметных олимпиадах и конкурсах. Подробнее обо всем можно прочить на сайте вуза. Другие высшие учебные заведения тоже предоставляют разные льготы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку