Четверг, 25 Апреля 2024

Чебаркульский долгострой вошел в обновленную «дорожную карту» по решению проблем дольщиков

26.04.2018 Корреспондент: Денис Александров

Всего в списке 36 проблемных домов

На сайте регионального министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области опубликовали обновленный план-график строительства домов обманутых дольщиков. 10 объектов были исключены, поскольку их ввели в эксплуатацию в 2017 – 2018 года: пять домов компании «Гринфлайт», три дома – «Речелстроя», по одному –  компаний «Челябинскстройиндустрия» и «ПромИнвест». В список вошел проблемный дом, недостроенный компанией «ПромСитиСтрой» в Чебаркуле.

Так, в план-график в настоящее время включает 36 домов, в которых насчитывается 3823 обманутых дольщика. Как рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, к концу года количество домов снизится до 20.

– Десять из них будут построены, а дольщики еще десяти получат аналогичное жилье в уже сданных домах, – уточнил Сергей Шаль. – При этом будут удовлетворены требования более чем 2700 граждан.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область дольщики Чебаркуль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку