Среда, 24 Апреля 2024

Избран единогласно. Кем будет руководить Олег Дубровин?

27.04.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Председатель Общественной палаты Челябинской области переизбран на новый срок

Вчера члены нового созыва региональной палаты выбирали руководство. На должность председателя вновь был предложен Олег Дубровин, который и ранее занимал этот пост. Общественники не видели во главе своей организации никакого другого руководителя, так как Олег Дубровин прекрасно справлялся со своими обязанностями. Переизбрали его единогласным решением.

Председателем Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин, ученый-правовед, в первый раз был избран в 2016 году. В интервью газете "За возрождение Урала" на вопрос, в чем общественники заодно с властями, а в каких вопросах смыкаться не должны, Олег Дубровин ответил, что они не должны создавать у власти иллюзию непогрешимости. По его словам, "точка соприкосновения в том, что важно не создавать условий для роста социальной напряженности". Для этого власти должны быть открытыми, ближе к людям и обосновывать свои решения, "иначе информационные лакуны быстро заполнятся слухами, преувеличениями, искренними заблуждениями, а то и спекуляциями". 

- При этом мы видим, что чиновники, и их можно по-человечески понять, не склонны активно обсуждать допущенные ими ошибки. Всем хочется, чтобы им отдавали должное, отмечали только заслуги. Поэтому нередко, когда мы начинаем добиваться изменений, то вступаем в противоречие. Это неизбежно, но соглашательство – тупиковый путь. Мы... должны... добавлять, если так можно выразиться, соли и перца в любой пресный разговор, - цитирует Олега Дубровина zvu-74.ru.

Отметим, что сейчас состав Общественной палаты Челябинской области обновился на 50 процентов. Николай Дейнеко стал первым замом председателя Общественной палаты Челябинской области, а просто заместителями избраны Марина Москвичева, Михаил Смирнов и Игорь Аристов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку