При этом не исключены небольшие дожди
В последнюю субботу апреля, которая из-за грядущих майских праздников является рабочей, ожидается потепление до плюс 22 градусов.
По данным Челябинского гидрометцентра, теплее всего будет на юге области. Именно там столбики термометров поднимутся до плюс 20 градусов. На крайнем севере региона и в его центральной части прогнозируется более прохладная погода – от плюс десяти до плюс 15 градусов.
В столице Южного Урала 28 апреля будет около плюс 15 градусов, переменная облачность. Не исключается небольшой дождь. Атмосферное давление будет чуть ниже нормы. Скорость южных и юго-восточных ветров составит от четырех до девяти метров в секунду.
В воскресенье, 29 апреля, в областном центре продержится примерно такая же погода. При этом с понедельника, согласно долговременному прогнозу метеорологов, всю неделю будут идти проливные дожди.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск потепление дожди
По словам Сергея Гергенрейдера, решение назрело давно:
— Качество работы управления не соответствует тем требованиям, которые мы все ожидаем.
Мэр Озерска планирует сформировать новую команду профессионалов и усилить работу городской администрации.
https://t.me/chgub
Малышка родилась 5 января и стала четвертым ребенком в семье Антона и Натальи Гергерт. С этим торжественным событием родителей поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, вручив многодетной маме сертификат на приобретение товаров для новорожденной.
https://t.me/chgub
В 2025 году на реализацию мероприятий региональной госпрограммы предусмотрено больше 465 миллионов рублей, что примерно в три раза больше, чем в 2024 году (тогда финансирование было на уровне 172 миллионов рублей). Из областного бюджета на программу комплексного развития сельских территорий будет выделено около 90 миллионов рублей.
— Увеличение финансирования связано в первую очередь с включением в программу двух дорожных проектов, — объяснили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.
https://t.me/chgub