Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области со льдины эвакуировали 18 рыбаков

30.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

На озере находились около 50 человек

В Красноармейском районе Челябинской области со льда на озере Беликуль были эвакуированы 18 рыбаков, под которыми начал расходиться лед, сообщает «АиФ-Челябинск» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

Инцидент произошел в минувший четверг, 29 апреля. Любители подледной рыбалки расположились неподалеку от середины озера на тонком льду. Во время того, как за ними выдвинулись спасатели, лед под ними начал трещать и расходиться.

Специалисты одели на рыбаков спасательные жилеты и повели к берегу. У кромки льда их ожидала лодка. Всем любителям рыбалки предложили медицинскую помощь, однако никто ей не воспользовался.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Красноармейский район рыбаки

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку