Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские школьники стали победителями всероссийских олимпиад по биологии и географии

03.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Победители и призеры смогут без экзаменов поступить в вузы на профильные специальности

Четыре школьника из Челябинской области отличились на всероссийской олимпиаде по биологии, заключительный этап которой завершился в Ставрополе 29 апреля. Первое место занял одиннадцатиклассник из челябинской гимназии № 80 Андрей Горбунов. Призерами стали ученик Многопрофильного лицея № 1 Магнитогорска Александр Якушев, Никита Литвяков из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, а также ученица снежинской гимназии №127 Кира Дощанова.

– В прошлом году из восьми наших участников олимпиады по биологии трое вошли в число победителей и призеров. В этом году уже четверо наших школьников получили заветные дипломы. Напомню, что дипломы победителей и призеров олимпиады дают право поступить без экзаменов на профильные специальности, – отметила первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.

28 апреля завершилась всероссийская олимпиада школьников по географии. Победителем стал ученик челябинской школы №13 Вячеслав Боголюбский. Призерами признаны ученики магнитогорской школы №5 Георгий Суспицын и Александр Степикин, а также учащийся гимназии №80 Челябинска Евгений Вдовкин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область образование школьники всероссийская олимпиада

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку