Тхэквондисты из Челябинской области завоевали в Греции сразу восемь наград

03.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмены из Челябинской области успешно выступили на Кубке президента всемирного тхэквондо

Воспитанники челябинских спортшкол привезли с крупных международных соревнований две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Лучшими на состязаниях в своих весовых и возрастных категориях признаны Татьяна Кудашова и Тимур Гатиятуллин. Вторые места заняли Анастасия Егармина, Екатерина Шенкнехт и Данил Юрченко. Бронзовые награды у Ольги Егоровой, Кристины Прокудиной и Валерия Шиманова.
14.jpg
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, всего за награды Кубка в Афинах боролись более 2,5 тысячи спортсменов из разных стран. Соревнования проводили в группах кадетов, юниоров и взрослых тхэквондистов.

Победителям и призерам Кубка предстоит участие в первенствах и чемпионатах Европы. Добавим, у челябинской чемпионки Татьяны Кудашовой на момент участия в Кубке путевка на европейский чемпионат уже была. Гарантия поездки не ослабила спортивного духа тхэквондистки, которая в Греции одержала пять побед, одолев соперниц из России, Германии, Турции и Латвии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт тхэквондо

Другие материалы рубрики
13:30 В Молодежном театре Дюймовочка вышла на сцену в 101-й раз

10 июня в Челябинском Молодежном театре состоялся 101-й показ мюзикла «Дюймовочка» (6+) по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Постановка, которая вышла за рамки обычного детского спектакля, уверенно перешагнула рубеж в сто показов и продолжает собирать полные залы зрителей.

13:24 Программа «Герои Южного Урала» сформировала в ветеранах уверенность в себе

Участница программы «Герои Южного Урала» Марина Ильина призналась, что во время обучения она стала намного уверенней в своих силах. Также укрепилось понимание, что сейчас ее жизнь движется в правильном направлении.

— Я уверена в своих действиях и в том, что я хочу получить, — добавила Марина Ильина. — Знаю точно, что нужно сделать, чтобы помогать развивать регион.

12:55 Количество многодетных семей в Челябинской области увеличилось до 50 тысяч

На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.

Возврат к списку