Пятница, 19 Апреля 2024

Тхэквондисты из Челябинской области завоевали в Греции сразу восемь наград

03.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Спортсмены из Челябинской области успешно выступили на Кубке президента всемирного тхэквондо

Воспитанники челябинских спортшкол привезли с крупных международных соревнований две золотые, три серебряные и три бронзовые награды. Лучшими на состязаниях в своих весовых и возрастных категориях признаны Татьяна Кудашова и Тимур Гатиятуллин. Вторые места заняли Анастасия Егармина, Екатерина Шенкнехт и Данил Юрченко. Бронзовые награды у Ольги Егоровой, Кристины Прокудиной и Валерия Шиманова.
14.jpg
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, всего за награды Кубка в Афинах боролись более 2,5 тысячи спортсменов из разных стран. Соревнования проводили в группах кадетов, юниоров и взрослых тхэквондистов.

Победителям и призерам Кубка предстоит участие в первенствах и чемпионатах Европы. Добавим, у челябинской чемпионки Татьяны Кудашовой на момент участия в Кубке путевка на европейский чемпионат уже была. Гарантия поездки не ослабила спортивного духа тхэквондистки, которая в Греции одержала пять побед, одолев соперниц из России, Германии, Турции и Латвии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт тхэквондо

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку