Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области в канун Дня Победы спортсмены-силачи поставят рекорды

03.05.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Соревнования по воркауту состоятся в Коркино, Карабаше и Челябинске

Соревнований по силовому спорту «Рекорд Победы» на Южном Урале организует «Русская медная компания». Турнир приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Атлеты получат шанс блеснуть мастерством в дисциплинах «силовой фристайл» и «силовое троеборье». В первой из названных необходимо выполнить набор элементов и трюков за отведенный отрезок времени, а во второй участникам потребуется выполнить отжимания от брусьев, подтягивания и подъемы с переворотом. Сложность упражнений в троеборье варьируется в зависимости от возраста спортсменов.

 Кстати, в подтягиваниях, отжимании от брусьев и пола, а также в выходе силой на турнире планируют установить рекорды города и области.
15.jpg
Состязаться в силе, ловкости и умении спортсмены  будут на площадках для воркаута, установленных РМК в 2017 оду. В населенных пунктах Челябинской и Свердловской областей таких площадок появилось 17.

По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, в «Русской медной компании» всякий раз стараются приурочить ко Дню Победы особенные мероприятия, а в турнире по силовому спорту видят воспитательную роль, поскольку он привлечет больше граждан к здоровому образу жизни.

В Коркино «Рекорд Победы» начнется в 12 часов 7 мая на территории школы №2, в Карабаше – в 12 часов  8 мая на территории спорткомплекса «Металлург», а в Челябинске соревнования пройдут в полдень 9 мая в Парке Тищенко.

Зрители смогут не только поболеть за атлетов, но также поучаствуют в мастер-классах по силовому спорту, конкурсах и других мероприятиях подготовленной организаторами развлекательной программы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку