Оно должно сделать регион более привлекательным для инвесторов
Чтобы консульство начало работу, по правилам МИД, инициатива должна исходить от иностранного государства. Однако в Челябинске уже занялись проработкой планов и поиском площадки, которая могла бы заинтересовать представителей Турции.
Как пишет 1obl.ru, поспособствовать проекту мог бы предстоящий в 2020 году саммит ШОС (Турция имеет в организации статус государства-наблюдателя).
Открытие консульства могло бы укрепить и бизнес-связи двух стран. Если турецкие инвесторы проявят интерес к строительству гостиниц и жилых районов Челябинска, работать им будет удобней именно на территории с дипломатическим представительством.
Переговоры с турецкой стороной должны состояться в конце мая.
Поделиться
поделиться:
Теги : Турция консульство
Теледроид, созданный в Магнитогорске, уже завтра, 14 июля, отправится на Международную космическую станцию в составе 75-й экспедиции. Перед экипажем поставили задачу адаптировать магнитогорского робота к работе в общей системе МКС.
В Верхнеуральском округе завершилась реализация двух инициативных проектов по созданию комфортных условий для активного отдыха детей и подростков. В поселке Сурменевском на территории местного Дома культуры установили уличные тренажеры, а в поселке Шеметовском возле клуба оборудовали современную детскую игровую площадку.
В Челябинской области снова запустят проект «ИнформУИК». С 27 июля по 14 августа 2026 года члены избирательных комиссий, которые участвуют в проекте, пройдут обучение, а уже с 20 августа в регионе начнется поквартирный обход жителей.
