Пятница, 19 Апреля 2024

Общественный транспорт в Челябинске перейдет на особый режим работы

04.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Ограничения на проезд по центру города введут на время генеральной репетиции парада к Дню Победы

Торжественное построение войск и прохождение военной техники в центре города будут отрабатывать в понедельник 7 мая. Ради подготовки к параду на нескольких улицах перекроют движение. В администрации Челябинска попросили горожан заранее планировать маршруты своих поездок.

С 7 часов до 22 часов 7 мая будет закрыто автомобильное движение на участке улицы Елькина между  пересечениями с улицами Тимирязева и Воровского. В тот же день участок улицы Воровского от улицы Сони Кривой  до проспекта Ленина будет закрыт для проезда с 17 до 22 часов.  Кроме того с 18 до 22 часов нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Красной до улицы Свободы.

Временные изменения коснутся и движения общественного транспорта. С 17 часов до 21 часа 30 минут 7 мая движение общественного транспорта ограничат или закроют полностью на участке улицы Воровского между улицей Тимирязева и проспектом Ленина, на улице Тимирязева между улицами Цвиллинга и Елькина, на улице Елькина между улицами Тимирязева и Воровского, а также на улице Цвиллинга между улицами Тимирязева и Труда. Движение трамваев на последнем отрезке прерывать не планируют.

Кроме того проезд общественного транспорта по участку проспекта Ленина между улицами Танкистов и Артиллерийской ограничат на время прохождения колонны. Закрыт будет также проезд по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы. При этом ограничений на движение по самому Свердловскому проспекту вводить не станут.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск парад ограничение движения общественный транспорт

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку