Вместе с сотрудниками правоохранительных органов за порядком следили представители других ведомств, городской администрации и различных министерств
Вчера в Центральном районе Челябинска прошло несогласованное общественно-политическое мероприятие. Как сообщил источник в полиции, массовых беспорядков правоохранительные органы не допустили. Несколько провокаторов, пытавшихся дестабилизировать обстановку и спровоцировать конфликты, были задержаны. Для них организовали питье и сухое суточное питание. На случай экстренной ситуации в отделах полиции работали медики, однако никто из задержанных не обращался за медицинской помощью.
Сейчас в отношении нарушителей общественного порядка проводится проверка. По ее результатам провокаторы могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.
Поделиться
поделиться:
Церемония вручения медалей и госнаград прошла сегодня днем в Кремле. С присвоением звания заместителя научного руководителя Российского федерального ядерного центра – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина Юрия Дикова поздравил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание на символичность решения президента, ведь именно 2025-й – юбилейный год для Российского федерального ядерного центра и всей отечественной атомной промышленности.
https://t.me/chgub
В декабре 1941 года фармацевтический завод Челябинска получил важный военный заказ — изготовить индивидуальные расфасовки мази от обморожения. Фасовать лекарство для бойцов пришлось женщинам и девочкам-подросткам. Они собирали в картонные коробочки мазь и отправляли на фронт.
— Работа была трудоемкой, — отметил руководитель музея истории медицины Челябинска, Заслуженный врач России Николай Алексеев. — Но они достойно справились с поставленной задачей.
https://t.me/chgub
Главный документ гражданина России из рук губернатора Челябинской области получили победители и призеры конкурсов и олимпиад, юные спортсмены, музыканты, волонтеры и активисты Движения Первых. Вручение паспортов приурочено ко Дню России.
– Паспорт открывает большие возможности, – обратился глава региона к ребятам. – Вы можете устроиться летом на работу, получить свою первую трудовую книжку, заниматься любой интеллектуальной деятельностью в качестве правообладателя. Также вы можно самостоятельно путешествовать по стране, участвовать в различных форумах, конкурсах. Например, получить губернаторский грант на реализацию собственного проекта в той сфере, которая вам интересна.
https://t.me/chgub