Среда, 7 Октября 2026

У кыштымской пещеры установят арт-объект для молодоженов

07.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Металлическое дерево будет охранять обычные от внимания молодых супругов

Возле Сугомакской пещеры собираются установить "Дерево любви". Металлический арт-объект должен появиться уже этим летом. На ветвях искусственного дерева кштымские молодожены смогут завязывать ленточки на удачу. Сейчас новоиспеченные супруги стараются заручиться поддержкой судьбы, украшая живые березы, растущие возле пещеры.

Как сообщает "Кыштымский рабочий", кованое дерево высотой до двух метров изготовят в местной кузнице. На лучший эскиз для будущего арт-объекта уже объявили конкурс, участвовать в котором могут все желающие. Победителя голосованием выберут пользователи соцсети.

Добавим, "Дерево любви" станет не первым на Южном Урале. Всего несколько дней назад собственный монумент для молодоженов открыли в Магнитогорске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым Сугомакская пещера свадьба

Другие материалы рубрики
19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

18:20 В Миасском, Казанцево и Копейске построили жилье для детей-сирот

На днях в администрации Красноармейского округе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир. Жилье для них подготовили в трех населенных пунктах Челябинской области.

Возврат к списку