Пятница, 29 Марта 2024

Анатолий Литовченко открыл памятник воинам-интернационалистам

07.05.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

Танк Т-80Б, безвозмездно предоставленный министерством обороны России установлен в сквере возле районного дома культуры «Горняк» в поселке Увельский

Боевую машину доставили из воинской части города Камышлова Свердловской области. За счет средств бюджета района танк отреставрировали, провели демилитаризацию, освободили от военных атрибутов и двигателя.

Мемориал в честь участников локальных войн и военных конфликтов появился в поселке Увельском по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Анатолия Литовченко.
13.JPG
На торжественной церемонии открытия памятника присутствовали ветераны боевых действий, местные жители, которые пришли с фотографиями погибших родных, школьники.

– Это была просьба увельчан и моя мечта – увековечить память земляков, – сказал Анатолий Литовченко. – Свыше двухсот военнослужащих из Увельского района воевали в Афганистане, Сирии, Чечне, Абхазии, Осетии, Ингушетии, других «горячих точках». Многие из них награждены орденами и медалями. Мы гордимся нашими героями – Олегом Душиным, Михаилом Падием, Бегмуратом Расуловым, которые в мирное время стали кавалерами ордена Красной Звезды – высшей государственной награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.
15.JPG

Фото: Елена Гвоздарева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку