Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале День Победы отпразднуют на вокзалах

08.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске пассажиров будут поздравлять военными песнями и концертными номерами

Железнодорожные вокзалы на Южном Урале украсят к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для пассажиров и посетителей вокзальных комплексов заготовили праздничные мероприятия.

Как рассказали в пресс-службе ЮУЖД, в 11 часов 9 мая на вокзале Челябинска начнется концерт, в котором выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и студенты Челябинского института путей сообщения.

В тот же день на вокзале состоится акция "Письма с фронта": железнодорожники оденутся в военную форму и раздадут прохожим 600 посланий - копий писем, написанных фронтовиками в 1941-1945 годах.

Кроме того, в зданиях местных железнодорожных управлений откроют "Стены памяти" с фотографиями участников войны и тружеников тыла.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область День Победы железная дорога

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку