Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске начинает работу детская железная дорога

08.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На ней будут работать более 700 юных южноуральцев

Сегодня, 8 мая, по детской железной дороге в Челябинске отправляется первый в 2018 году поезд. Торжественное открытие сезона пассажирских перевозок (уж 69-го в истории дороги) состоялось на станции в парке имени Гагарина.

Как рассказали в пресс-службе ЮУЖД, практику на детской железной дороге в ближайшие месяцы пройдут 728 юных южноуральцев. Они будут работать проводниками, дежурными по станции, осмотрщиками вагонов, монтерами и машинистами тепловоза. С основами разных специальностей дети знакомились с октября прошлого года.

Начинающие железнодорожники сегодня не только прошли торжественное посвящение, но и запечатали капсулу времени. Дети написали о надеждах, связанных с профессиональным совершенствованием. Капсулу с их посланиями вскроют через четыре года, когда нынешние младшие практиканты получат свидетельства выпускников детской железной дороги.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети детская железная дорога Челябинск парк Гагарина

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку