Он будет работать удаленно
Анатолий Литовченко заявил, что пользу из новых информационных ресурсов смогут извлечь школьники, студенты и педагоги. Ставшие доступными материалы помогут им лучше готовиться к проверочным работам и олимпиадам, осваивать новые методики преподавания.
Точки доступа к материалам Президентской библиотеки работают теперь не только в Увельской Центральной библиотеке, но и в сельских филиалах: Красносельском, Кичигинском, Каменском, Синеборском и Хомутининском.
Добавим, Президентская библиотека - это хранилище цифровых копий важнейших государственных документов. В ее фонде содержится более 600 тысяч единиц хранения, в том числе копии старинных карт и рукописей, фотоснимки и видеозаписи, исторические и действующие официальные документы, газеты, научные работы.
В ближайшие три года на Южном Урале собираются открыть не менее 100 удаленных читальных залов. Работать они будут не только на базе библиотек, но и в образовательных учреждениях.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



