Четверг, 22 Мая 2025

Борис Дубровский об указе Владимира Путина: «Воспринимаю его как прямую поддержку наших экологических инициатив»

08.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Поручение главы государства принципиально для Челябинска и области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал указ президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С помощью стратегической задачи, которая в нем поставлена, в течение трех-пяти лет воздух и вода в Челябинске станут чище.

При этом должны сократиться выбросы в атмосферу промышленных предприятий. Как отметил глава региона, также благодаря тесному и эффективному взаимодействию с федеральным центром Челябинская область сможет решить и другие экологические проблемы, существующие в течение многих лет.

По словам Бориса Дубровского, в указе есть «принципиальное» для региона и его столицы поручение «обеспечить реализацию комплексных планов мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух». Оно требует учета сводных расчетов допустимого негативного воздействия на окружающую среду.

– Воспринимаю этот указ как прямую президентскую поддержку наших экологических инициатив. Мы долго шли к этому. Была проведена большая работа в тесном контакте с министерством природных ресурсов и экологии России, профильным Комитетом Государственной думы, другими заинтересованными органами. Напомню, что к реализации мероприятий по созданию сводных томов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух мы приступили сразу после Экологического Госсовета в декабре 2016 года. В этой работе удалось синхронизировать наши региональные наработки с действиями федеральных коллег, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Одновременно удалось наладить диалог с крупными предприятиями Южного Урала. В итоге была сформирована группа компаний, выступающих в качестве драйверов в реализации природоохранных программ. Они готовы перейти на наилучшие доступные технологии, как поручил Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Владимир Путин Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
15:36 Южноуральские промышленные предприятия лидируют на российском рынке

Высокие стандарты качества, инновационные разработки и эффективное управление производственными процессами позволяет предприятиям Челябинской области лидировать во многих отраслях. Произведенная на Южном Урале продукция мирового уровня пользуется спросом по всей России.
https://t.me/chgub

14:42 По поручению главы Еткульского района в деревне Потапово все же отремонтируют дороги

Привести в порядок дороги в деревне Потапово должны были еще в прошлом дорожном сезоне, однако сделать этого не удалось из-за подрядчика, который вроде бы и взялся за контракт, но положенный объем работы не выполнил. О том, когда же дороги в Потапово будут отремонтированы, жители деревни спросили во время встречи с главой Еткульского района Юрия Кузьменкова.
https://t.me/chgub

14:24 «Транснефть» представила продукцию своих челябинских заводов на выставке в Уфе

Компания «Транснефть» представила высокотехнологичную продукцию собственного производства на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии — 2025», которая проходит в Уфе. В составе экспозиции — и образцы продукции челябинских заводов компании, которые изготавливают магистральные и подпорные насосы для перекачки нефти и нефтепродуктов, а также высоковольтные электродвигатели для этих насосов. Выпускаемое компанией оборудование демонстрируется на стенде АО «Транснефть — Урал», второго по величине дочернего общества компании «Транснефть».

Возврат к списку