Вторник, 30 Апреля 2024

30 тысяч ветеранов получили поздравления от Бориса Дубровского

09.05.2018 Корреспондент: Светлана Николаева, Елена Колчина

В Челябинске состоялся губернаторский прием, на который пригласили не только жителей областного центра, но и Красноармейского и Сосновского районов, Копейска и Коркино

59d5a75622deac241d9e5dfcef423264.jpg
7e67185d222174446904f87a2d7ef2b3.jpg
Около ста ветеранов Борис Дубровский поздравил лично сегодня на приеме.

-Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа. Вы вложили эту память в наши сердца, в душу подрастающего поколения. Вы всегда будете для нас примером. Мы делаем все, чтобы вас окружить заботой и вниманием, - обратился губернатор к почетным гостям. Ветеранам он пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

 На приемы, которые прошли в других районах, были приглашены около тысячи человек, среди них не только участники военных действий, но также труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники концлагерей и вдовы ветеранов. Тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить торжественные мероприятия, поздравили на дому.

30 тысяч человек получили по почте поздравления от имени главы региона. Именно столько (если точно, то 29 982 человек) - это проживающие сейчас в нашем регионе ветераны Великой Отечественной войны. Из них 449 - это инвалиды войны, 1269 - участники ВОВ.


Фото пресс-службы губернатора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку