Вторник, 16 Апреля 2024

Южноуральцы смогут переписать себя самостоятельно

11.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова

Осенью в России состоится пробная перепись населения

DS.jpg

Пробная перепись – это подготовка к большому статистическому исследованию, которое согласно закону проходит в России не реже одного раза в 10 лет. Очередная перепись состоится в 2020 году. Ей будет предшествовать тренировочное мероприятие, которое позволит в реальных условиях отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов.

Пробная перепись населения пройдет в два этапа с 1 по 31 октября. До 10 октября каждый пользователь портала gosuslugi.ru сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. Южноуральцам, которые еще не зарегистрировались на портале, имеет смысл поторопиться с получением учетной записи, чтобы попробовать новый способ переписи.

Второй этап пробной переписи не коснется жителей Челябинской области. С середины и до концы октября переписчики совершат поквартирный обход населения в выборных районах в девяти субъектах страны.

Перепись 2010 года показала, что на Южном Урале проживает 3 миллиона 476 тысяч человек. На тысячу мужчин приходится одна тысяча 186 женщин. Челябинск сохранил статус миллионника и даже упрочил свою позицию, прибавив за восьмилетный межпереписной период (с 2002 года) 25,5 тысяч человек. Средний возраст южноуральца в 2010 году составил 39 лет. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния перепись населения

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку