Четверг, 28 Марта 2024

18 мая россияне пересядут из машин на велосипеды

11.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Чебаркульцы уже заявили о своем желании присоединиться к акции «На работу на велосипеде»

velik.jpg

Администрация муниципалитета приглашает жителей Чебаркульского района принять участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая состоится 18 мая и 21 сентября 2018 года.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Организаторы акции заявляют, что велосипед – самое быстрое средство передвижения н а расстоянии до пяти километров, так как велосипедист не стоит в пробках и ему не нужно долго искать место для парковки. Кроме того, поездка на велосипеде - отличная физическая нагрузка. «На работу на велосипеде» - это не велопарад, суть акции в том, что ее участники средством передвижения в этот день выбирают велосипед и ездят на этом транспорте по своим обычным делам.

На сайте организаторов акции уже размещена информация о городах, которые присоединяться к движению в этом году. Кстати, как правило, различные компании – партнеры акции предоставляют ее участникам скидки и бонусы. Это дополнительная мотивация для того, чтобы оседлать велосипед. Если вы не нашли своего города в списке, то можете сами стать куратором акции  в вашем населенном пункте. Кстати, Челябинск в списке пока еще не появился. Столица Южного Урала активно поддерживает акцию «На работе велосипеде». За несколько лет она полюбилась челябинцам. Так, в прошлом году в мае вместе с горожанами на велосипеде на работу добирался министр информационных технологий Александр Козлов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния на работу на велосипеде

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку