Четверг, 2 Мая 2024

Южноуральские скалолазы привезли 12 наград с национального первенства

11.05.2018 Корреспондент: Южноуральские скалолазы привезли 12 наград с национального первенства

Они заняли восемь призовых мест в личном зачете и еще четыре - в командном

Спортсмены из Челябинской области успешно выступили на первенстве России по скалолазанию среди участников 14-19 лет, которое завершилось в Красноярске. В составе южноуральской сборной на соревнованиях выступили 32 атлета из Миасса, Коркино, Магнитогорска и Челябинска.
Жительница Миасса Евгения Красовская стала победительницей в дисциплинах "трудность" и "боулдеринг". Девушка также заняла третье место в скоростном подъеме. Первой в соревнованиях на скорость стала Дарья Потапова из Коркино.

Серебряные медали в своих группах получили Игорь Бобренёв, Роман Божко и Александр Мезяев. Бронзовая медаль у Марии Тонкоглас.
В командном зачете по трудности, боулдерингу и многоборью южноуральцы взяли "серебро", а в скорости стали победителями.