Понедельник, 20 Июля 2026

Южноуральские скалолазы привезли 12 наград с национального первенства

11.05.2018 Корреспондент: Южноуральские скалолазы привезли 12 наград с национального первенства

Они заняли восемь призовых мест в личном зачете и еще четыре - в командном

Спортсмены из Челябинской области успешно выступили на первенстве России по скалолазанию среди участников 14-19 лет, которое завершилось в Красноярске. В составе южноуральской сборной на соревнованиях выступили 32 атлета из Миасса, Коркино, Магнитогорска и Челябинска.
16.jpg
Жительница Миасса Евгения Красовская стала победительницей в дисциплинах "трудность" и "боулдеринг". Девушка также заняла третье место в скоростном подъеме. Первой в соревнованиях на скорость стала Дарья Потапова из Коркино.

Серебряные медали в своих группах получили Игорь Бобренёв, Роман Божко и Александр Мезяев. Бронзовая медаль у Марии Тонкоглас.
17.jpg
В командном зачете по трудности, боулдерингу и многоборью южноуральцы взяли "серебро", а в скорости стали победителями.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку