Четверг, 8 Октября 2026

Около «Детского мира» в Челябинске появился енот

13.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Скоро в областном центре будет создан еще один арт-объект

inx960x640.jpg
Челябинскими активистами была раскрашена трансформаторная будка около «Детского мира». На ней появилось изображение милого енота.

В ближайшее время активисты планируют раскрасить будку возле Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), сообщает «Комсомольская правда – Челябинск» со ссылкой на городского урбаниста Льва Владова.

Напомним, что проект по «раскрашиванию шкафов» появился в столице Южного Урала в прошлом году. Художники рисуют на будках яркие картины, украшая таким образом город.

Как сообщала «Губерния», другой арт-объект в Челябинске недавно уничтожили коммунальщики. Они закрасили серой краской столб в центре города, на котором была изображена красивая птица в скворечнике. За них извинился глава областного центра Евгений Тефтелев.

Фото: Челябинский урбанист/vk.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск енот арт-объект

Другие материалы рубрики
18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

17:48 Челябинский журналист начала XX века провел расследование о развращении детей

В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.

17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

Возврат к списку