Пятница, 3 Мая 2024

Южноуральские тхэквондисты установили рекорд по количеству медалей на чемпионате Европы

14.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Они показали лучший результат за всю историю участия в таких соревнованиях

На завершившемся в Казани чемпионате Европы по олимпийскому тхэквондо сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Южный Урал в составе российской команды представляли 7 спортсменов. На соревнованиях они завоевали пять наград, что является для Челябинской области лучшим результатом за всю историю участия в чемпионатах Европы. У южноуральцев одна золотая медаль, одна серебряная и три бронзовые.

На высшую ступень пьедестала на состязаниях поднялась Татьяна Кудашова. Челябинка одолела соперниц из Швейцарии, Хорватии, Сербии и Латвии. Серебряная медаль у  Арины Животковой. Третьи места в своих весовых категориях заняли Ольга Иванова, Вячеслав Минин и Валерий Шаманов.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, чемпионат Европы был площадкой для просмотра кандидатов на участие в Олимпийских играх 2020 года. Всего российские спортсмены заняли на нем 15 призовых мест.