Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинском городском бору за два дня посадят 24 тысячи сосен

14.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

"Зеленая" акция стартует уже завтра, 15 мая

На территории Челябинского городского бора за два дня, 15 и 16 мая, планируют высадить более 24 тысяч сеянцев сосны. Масштабная акция приурочена к Всероссийскому дню посадки леса.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ лесами, в этом году в лесовосстановительных мероприятиях поучаствуют представители МЧС, Росприроднадзора, прокуратуры, областных министерств экологии, юстиции, общественной безопасности и сельского хозяйства, Законодательного собрания, а также общественные активисты, экологи и студенты.

Высаживать новые деревья в рамках акции продолжат до 1 июня. Кроме того на Южном Урале проведут тематические выставки и посвященные сохранению лесного потенциала просветительские занятия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : лес сосны

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку