Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лето-2018: на Южном Урале состоится более 70 фестивалей

15.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pravmin74.ru

Каждые выходные в разных районах Челябинской области запланированы событийные мероприятия

Наступающим летом южноуральцам предлагают обширную культурную программу. Как рассказал «Губернии» директор ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» Дмитрий Столбов, с мая и по сентябрь каждые выходные в области будут проходить событийные мероприятия. Каждая территория готовит свои сюрпризы.

1b751179a825e1a6b1ce60b13602dcde.jpg

В этом году знаменитый Бажовский фестиваль сменил место действия, перебравшись с «Солнечной долины» в Пластовский район. По словам  директора ОГУК «Челябинский государственный центр народного творчества» Оксаны Громовой, фестиваль не первый раз «переезжает». Новое место порадует участников красивой природой – уральскими березами и водоемом. Как и прежде, вход на Бажовку и размещение в палатках бесплатное. Бесплатным для зрителей остается и Ильменский фестиваль. Он состоится с 15 по 17 июня. Бажовка ждет гостей чуть позже – 22-24 июня.

fb918d48d5b297da8c4c4fdeacfaa740.jpg

Впервые в этом году в Челябинской области пройдет деревянный фестиваль «Уральский характер». Зрителей ждут захватывающие соревнования по художественной резьбе из дерева бензопилой, мастер-классы кузнецов, выставки и концертная программа. Фестиваль состоится в тех же числах и на той же площадке, что и Бушуевский. Место встречи  - Златоуст, парк «Молодежный» 19-22 июля. Кстати, в этом году приглашенной звездой Бушуевского фестиваля гравюры и оружия станет не Олег Митяев, а некая именитая певица. Как заверили организаторы, народная артистка очень известная, но пока ее имя держится в секрете.

Уже в ближайшую субботу для гостей «Аркаима» проведут познавательный квест «Ночь музеев». Победителям вручат ценный подарки. Зрителей ждет песочное шоу и концерт мировой фолк-музыки. Подробнее о том, где пофестивалить летом, читайте на нашем сайте на этой неделе в специальном материале «Губернии».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку