Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинскому госпиталю подарили полугодовой запас лекарств

15.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Благотворительную акцию приурочили к 9 мая

Областной госпиталь для ветеранов войн безвозмездно получил препарат для лечения пациентов с нарушениями мозгового кровообращения.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, фармакологическая компания передала клинике полугодовой запас лекарства в рамках благотворительной акции. Препарат, о котором идет речь, является инновационным нейропротектором, медики используют его для помощи больным в стационарных условиях.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку