Борис Дубровский вместе с челябинскими предпринимателями налаживает экономические связи в Узбекистане
Состоявшиеся сегодня международные переговоры касались сотрудничества в различных сферах промышленности и сельском хозяйстве, а также перспектив экспорта металлургической и машиностроительной продукции из Челябинской области для заводов Узбекистана.
Как сообщают в пресс-службе губернатора, представители российского и узбекистанского регионов намерены продолжить переговоры о возможном создании торговых домов. В Самарканде такой дом мог бы помочь в поставке южноуральской металлопродукции, а в Челябинске - в экспорте фруктов и овощей из Узбекистана.
Борис Дубровский не только провел деловые переговоры в Самарканде, но и посетил исторические памятники города и возложил цветы к месту захоронения первого президента Узбекистана Ислама Каримова.
Напомним, с 15 по 19 мая в Узбекистане будут проходить «Дни Челябинской области».
16 мая Борис Дубровский возглавит делегацию Челябинской области на встречах и переговорах в Ташкенте.
17 мая начнет работу бизнес-форум, и откроется торговый дом Южного Урала в Узбекистане. На церемонии выступит государственный ансамбль танца «Урал».
18 мая представители Челябинской области будут работать в Намангане. Они встретятся с местными чиновниками и откроют фотовыставкуи «Первозданная Россия. Южный Урал». В рамках «Дней Челябинской области» состоится также матч между южноуральскими и наманганскими боксерами.
Поделиться
поделиться:
Теги : Борис Дубровский бизнес Узбекистан
Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.
— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub



