Вторник, 30 Апреля 2024

Южный Урал будет сотрудничать с Самаркандской областью

15.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский вместе с челябинскими предпринимателями налаживает экономические связи в Узбекистане

Представители органов власти и 35 южноуральских предприятий сегодня работают в самаркандской области Узбекистана. Бизнес-делагацию Челябинской области возглавляет губернатор Борис Дубровский.

Состоявшиеся сегодня международные переговоры касались  сотрудничества в различных сферах промышленности и сельском хозяйстве, а также перспектив экспорта металлургической и машиностроительной продукции из Челябинской области для заводов Узбекистана.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, представители российского и узбекистанского регионов намерены продолжить переговоры о возможном создании торговых домов. В Самарканде такой дом мог бы помочь в поставке южноуральской металлопродукции, а в Челябинске - в экспорте фруктов и овощей из Узбекистана.

Борис Дубровский не только провел деловые переговоры в Самарканде, но и посетил исторические памятники города и  возложил цветы к месту захоронения первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

Напомним, с 15 по 19 мая в Узбекистане будут проходить «Дни Челябинской области».

16 мая Борис Дубровский возглавит делегацию Челябинской области на встречах и переговорах в Ташкенте.

17 мая начнет работу бизнес-форум, и откроется торговый дом  Южного Урала в Узбекистане. На церемонии выступит государственный ансамбль танца «Урал».

18 мая представители Челябинской области будут работать в Намангане. Они встретятся  с местными чиновниками и откроют фотовыставкуи «Первозданная Россия. Южный Урал». В рамках «Дней Челябинской области» состоится также матч между южноуральскими и наманганскими боксерами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский бизнес Узбекистан

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку