Ребенка вывели из комы
Врачам Челябинска с помощью уникальной методики применения магнитных импульсов удалось вернуть к жизни десятилетнего мальчика, упавшего с большой высоты.
Ребенок благодаря процедуре транскраниальной магнитной стимуляции не только вышел из комы, но и начинает первые шаги к полноценной жизни. Сейчас он уже может петь, рисовать, понимать просьбы и пошевелить ногами, которые ранее были полностью обездвижены. Также произошло восстановление речевой функции, сообщает «31 канал» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Челябинской области.
Отметим, что процедура стимуляции не только является действенным методом, она еще и безболезненна. Магнитно-импульсная терапия применяется как лечебная и диагностическая методика при многих заболеваниях, таких как острые нарушения мозгового кровообращения, рассеянный склероз, посттравматические двигательные нарушения, аутизм, задержки развития и других. Как сообщил заведующий отделением нейрофизиологии ЧОДКБ Денис Смирнов, медицинское учреждение единственное в регионе располагает подобным оборудованием.
Напомним, что мальчик попал в больницу в феврале с тяжелыми травмами конечностей, позвоночника и ушибом головного мозга после того, как упал с крыши многоэтажного дома.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение мальчика
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)