Ребенка вывели из комы
Врачам Челябинска с помощью уникальной методики применения магнитных импульсов удалось вернуть к жизни десятилетнего мальчика, упавшего с большой высоты.
Ребенок благодаря процедуре транскраниальной магнитной стимуляции не только вышел из комы, но и начинает первые шаги к полноценной жизни. Сейчас он уже может петь, рисовать, понимать просьбы и пошевелить ногами, которые ранее были полностью обездвижены. Также произошло восстановление речевой функции, сообщает «31 канал» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Челябинской области.
Отметим, что процедура стимуляции не только является действенным методом, она еще и безболезненна. Магнитно-импульсная терапия применяется как лечебная и диагностическая методика при многих заболеваниях, таких как острые нарушения мозгового кровообращения, рассеянный склероз, посттравматические двигательные нарушения, аутизм, задержки развития и других. Как сообщил заведующий отделением нейрофизиологии ЧОДКБ Денис Смирнов, медицинское учреждение единственное в регионе располагает подобным оборудованием.
Напомним, что мальчик попал в больницу в феврале с тяжелыми травмами конечностей, позвоночника и ушибом головного мозга после того, как упал с крыши многоэтажного дома.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спасение мальчика
От микрорайона Привилегия до Вишневой горки 95-й автобус будет ходить по улицам Изумрудная, Генерала Костицына и Олимпийская. На протяжении всего нового маршрута обустроят остановки.
В Еткульском округе завершается строительство газопроводов в деревне Аткуль и поселке Сары. В Аткуле суммарная длина новых газовых сетей достигла почти 12 километров, а поселке Сары — 3,6 километра.
— Газификация — это не просто трубы и газ, — подчеркивает глава Еткульского округа Юрий Кузьменков. — Это тепло и комфорт в домах, удобство в быту, развитие территории и новые возможности для жителей.
В реке Миасс в Челябинске отметили подъем уровня воды. В связи с этим под мостом на Северо-Крымской закрыли движение. Ограничения действуют по обоим проездам.



