Воскресенье, 15 Июня 2025

Льва из челябинского зоопарка предложили отправить на пенсию

16.05.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутаты городской думы заявили, что животное нужно заменить на более молодое  

Зоозащитник Карен Даллакян считает, что льва Ричарда из челябинского зоопарка пора отправить на пенсию. Вместе с депутатом городской думы Александром Галкиным он посетил зверинец для того, чтобы проверить состояние здоровья хищника.

Поводом для этого стало видео, которое появилось в социальной сети «Инстаграм». Авторам ролика показалось, что лев произносит странные звуки, будто задыхается.

По словам Карена Даллакяна, приступный кашель, показанный в ролике, это нормальное явление для возрастного животного, которому уже 17 лет.

– Таким образом любые кошачьи очищаются. Это естественно. Зоологи сказали, что у него есть хронические заболевания. Ему бы побольше вольер. Считаю, что это животное не экспозиционное, не выставочное. Его пора отправить на пенсию, – цитирует Даллакяна «Первый областной».

Отметим, что лев Ричард живет в одной вольере с львицей. Питается он полноценно, за ним качественно ухаживают местные зоологи. Специалисты ежедневно проверяют состояние каждого питомца зоопарка. У каждого есть свой паспорт и карта здоровья.

По итогам визита собрание депутатов Челябинска взяло на контроль вопрос по омоложению экспозиции в зоопарке.

Видео: vk.com/Типичный Челябинск

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск зоопарк лев Карен Даллакян

Другие материалы рубрики
19:00 Южноуральские газеты победили в патриотических номинациях конкурса Союза журналистов

Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub

16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

Возврат к списку