Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале высадят "Сады Победы"

16.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Желающим поучаствовать в акции помогут получить саженцы и семена цветов

Акция "Сады Победы" начнет действовать в Челябинской области 18 мая. Она пройдет в Челябинске, Златоусте, Копейске, Сатке и Троицке. Во дворах домов и на городских улицах высадят мини-сады. Это могут быть кусты сирени или просто цветочные клумбы, единый формат не установлен.

Как сообщает bfm74.ru, организаторами проекта стали Союз садоводов и областное отделение "Единой России". Южноуральцев, желающих озеленить свои дворы, устроители обещают обеспечить семенами цветов и саженцами кустарников.

Желающих присоединиться к акции, а также тех, кто готов поделиться  саженцами и рассадой, просят обращаться в челябинское отделение Союза садоводов лично, по телефону 239-82-29 или отравив письмо на электронный адрес chelsad@yandex.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : озеленение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку