Иллюстрированное издание презентовали в Челябинске

Как сообщает 1obl.ru, написать книгу о втором губернаторе Челябинской области автор решил еще в 1990-е годы. Южноуральский историк тщательно собирал архивные документы, публикации СМИ, фотографии, беседовал с людьми, лично знавшими Петра Сумина.
По словам Рашида Хакимова, неординарность личности бывшего главы региона коренилась в душевной простоте и внимании к людям. Эти черты были свойственны Петру Сумину еще в годы молодости и не рассеялись за 14 лет пребывания на губернаторском посту.
- Сложно быть душевным губернатором, ведь это серьезная ответственная работа, но Петр Иванович сохранил это качество, хотя, к сожалению, есть и другие примеры, - отметил Рашид Хакимов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Петр Сумин книга
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub