Пятница, 7 Августа 2026

Трое южноуральцев получили "Горячее сердце"

21.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский вручил награды активным и неравнодушным молодым людям

Глава региона передал награды троим жителям Челябинской области. "Горячее сердце" вручают молодым людям в возрасте до 23 лет, которые проявили неравнодушие, активную жизненную позицию, преодолели трудные жизненные ситуации сами или пришли на помощь другим.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в этот раз лауреатами стали Артем Баймухаметов, Максим Коркин и Михаил Стромов.
18.jpg
Артем Баймухаметов, житель деревни Илимбетова Аргаяшского района, в 2017 году помогал тушить природный пожар, подбиравшийся к жилым домам. О том, как 14-летний школьник добровольно вызвался  в помощники к сотрудникам МЧС, "Губерния" писала ранее.

Максим Коркин из Коркино спас тонувшую в реке девочку. Молодой человек вовремя услышал крики о помощи и вытащил из воды девочку, которая уже начала захлебываться. После этого он достал из реки еще и застрявший в иле велосипед спасенной, а потом проводил ее до дома.

Челябинец Михаил Стромов - член поискового отряда и участник нескольких археологических исследований. В 2015 году он самостоятельно разыскал в архиве имена 300 красноармейцев, погибших в августе 1919 года у поселка Березинский Чесменского района. Годом позже поучаствовал в установке памятного знака "Наследнику престола Николаю Александровичу Романову, Святому царственному страстотерпцу" у поселка Черноречье, а в 2017 году помог восстановить памятник "Место боя частей 5-й Красной армии с колчаковцами" у поселка Ужёвка Сосновского района.

Добавим, в 2018 году лауреатами общественной инициативы "Горячее сердце" в разных регионах России стали 8 общественных объединений и 156 человек (из них трое - посмертно). Вручение наград происходит при поддержке российских министерств и ведомств, Федерального Собрания и полпредов президента в федеральных округах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область награды

Другие материалы рубрики
20:33 В Трехгорном могут начать переработку шин в сырье для детских площадок

Администрация южноуральского города совместно с центром «Мой бизнес» прорабатывают идею создания в Трехгорном завода, где начнут перерабатывать старые шины в мелкую крошку. На Южном Урале есть подобные предприятия, и новый завод поможет еще лучше решить проблему отходов.

20:30 Три главные новости четверга, 6 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:12 В Челябинске увеличат сброс воды до 80 кубометров в секунду

В пятницу на Шершневском водохранилище увеличат сброс воды. Эту меру приняли для поддержания нормального подпорного уровня воды и для того, чтобы водохранилище смогло принять в ближайшие дни новый объем паводковых вод.

Возврат к списку