Суббота, 20 Апреля 2024

В Аргаяшском районе 14-летний подросток помог МЧС потушить пожар

07.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Школьника наградили за спасение деревни от огня.

Прошедшей весной 14-летний Артем Баймухаметов вызвался помогать пожарным в борьбе с огнем. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, 27 апреля загорелась сухая трава недалеко от деревни Илимбетова. Пламя охватило площадь в 10 гектаров. Опасаясь, что огонь подберется к жилым домам, подросток отправился к боровшимся с пожаром работникам МЧС и убедил их принять его в качестве помощника. Мальчику выдали комплект боевой одежды и ранцевый огнетушитель. После инструктажа по технике безопасности юный помощник начал тушить горящую траву. Пожар удалось остановить.

Подростка наградили на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в Дербишевской средней школе.  Артему Баймухаметову вручили благодарственное письмо от начальника ГУ МЧС  по Челябинской области Юрия Буренко. Работники пожарно-спасательного гарнизона также поблагодарили школьника за  проявленную смелость и неравнодушие.


 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аргаяшский район пожар

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку