Забег состоится в субботу, 26 мая. Мероприятие начнется в 11:00
Легкоатлетический полумарафон пройдет в селе Париж Нагайбакского района в третий раз. В этом году в забеге примут участие 600 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Тамбова и других городов. Всего ожидается около 2,5 тысяч гостей.
Полумарафон будет состоять из четырех забегов: на один километр (он символический, посвящен 100-летию ВЛКСМ); на пять километров; на 21,1 километра, а также забег для самых маленьких – на 50 метров. Также участники смогут увидеть выступления местных фольклорных коллективов, посетить музей села, ярмарку сувенирной продукции или поучаствовать в мастер-классах ремесленников.
Почетным гостем полумарафона станет известный южноуральский силач Эльбрус Нигматуллин – вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России», рекордсмен Книги рекордов Гиннеса.
Поделиться
поделиться:
Теги : Парижский полумарафон Нагайбакский район
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.
– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub