Понедельник, 12 Мая 2025

Муниципальную власть Челябинска признали одной из самых эффективных в стране

22.05.2018 Корреспондент: Дарья Нестерова

Южноуральская столица заняла 16 место из 92 в рейтинге городов

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций впервые составили рейтинг эффективности управления в городах (до этого оценивалась эффективность управления только в субъектах). Муниципальные власти Челябинска во главе с Евгением Тефтелевым оказались на 16 месте, Магнитогорск занял 22 место. Как рассказал «Губернии» представитель АПЭК в Челябинской области, политолог Андрей Лавров, исследование было очень сложным и основывалось не только на мнениях экспертов (их было 140 человек), но и на большом количестве статистических данных.

– 16 место из 92 – это достойный результат, – отметил Андрей Лавров. – Это заслуга не только главы города, но и всей муниципальной власти Челябинска. Если мы говорим о том, что городские власти работают эффективно – это не значит, что все хорошо и нет никаких недостатков. Это показатель того, насколько эффективно власти используют те ресурсы, которыми располагает город. Одним из важных показателей стало взаимодействие муниципальной власти и областной. Исследование показало, что Челябинск способен лоббировать свои интересы. Конечно, недочеты в работе есть, но все познается в сравнении. Соседний Екатеринбург, к примеру, мы обогнали – он оказался на 38 месте.

Кроме того, по мнению политолога, большое значение в оценке экспертов сыграло проведение саммитов ШОС и БРИКС в южноуральской столице в 2020 году. Андрей Лавров отметил, что многие оценки выставлялись с учетом перспектив.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:28 Водителей, которые не пропускают скорую помощь, предлагают лишать прав на два года

Соответствующий проект закона уже внесен в федеральный парламент. В ближайшее время его рассмотрят депутаты Госдумы. Если законопроект примут, то наказание за непропуск скорой помощи станет заметно жестче.
https://t.me/chgub

14:14 Футбольный клуб «Челябинск» вышел на второе место в турнирной таблице

Игра в Ульяновске против «Волги» получилась очень сложной, как впрочем, практически все матчи между этими командами за многолетнюю историю противостояния. «Волга» на правах хозяев владела инициативой, больше контролировала мяч, больше создавала потенциально опасных и просто очень опасных моментов у ворот «Челябинска». А наши футболисты организованно оборонялись, иногда отбивались, а иногда на последнем рубеже спасал Владимир Задирака. Были и контратаки в исполнении «Челябинска», до поры до времени безголевые.

13:48 Темой нового ледового городка на площади Революции станет 290-летие Челябинска

Зимой 2025/2026 года главный ледовый городок Челябинска на площади Революции будет оформлен в честь 290-летия города. Об этом сообщили в управлении культуры администрации Челябинска. Горожане сами выбрали эту тему путем онлайн-голосования на платформе обратной связи.
https://t.me/chgub

Возврат к списку