Пятница, 29 Марта 2024

Строительство нового терминала в челябинском аэропорту может начаться уже в июне

23.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Главгосэкспертиза одобрила проект, осталось определить подрядчика

В Челябинской области проводят конкурсные процедуры по выбору организации, которая займется строительством нового терминала для челябинского аэропорта.

Как рассказал губернатор Борис Дубровский на состоявшейся в Карабаше пресс-конференции, по мнению властей победитель конкурса может начать работу уже в июне этого года.

Возводить пассажирский терминал планируют за счет частных инвестиций. Достроить его должны к началу 2020 года. У здания общей площадью более 16 тысяч квадратных метров будет четыре телескопических трапа, также возле него появится новая привокзальная площадь.

По проекту пропускная способность аэропорта после реконструкции составит 2,5 миллиона пассажиров в год (это на 900 тысяч человек больше, чем сейчас).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : аэропорт Челябинск реконструкция

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку