Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинскую область приедут участники авторалли из Китая

23.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Путешественники посетят Златоуст, Миасс, Чебаркуль и Челябинск

Посвященный  чемпионату мира по футболу ФИФА-2018 автопробег начался в Манчьжурии. Группа из четырех автомобилей проедет по 11 российским регионам, финишная точка ралли - московский стадион "Лужники".

В пути китайские путешественники собираются знакомиться с российской культурой. К Челябинской области они проявили особый интерес, поскольку именно на Южном Урале в 2020 году пройдут саммиты стран ШОС и БРИКС (Китай членствует в обеих международных организациях).

Автомобилисты из КНР собираются посмотреть на Коркинский разрез, озеро Тургояк, Черную скалу в нацпарке "Таганай". Кроме того, они побывают с экскурсией на Златоустовской оружейной фабрике и поучаствуют в военно-патриотическом проекте "Заря" на чебаркульском полигоне. В Челябинске иностранные гости намерены посетить рестораны и оценить местную гастрономическую культуру.

В поездке путешественники, среди которых писатель, кулинарный обозреватель, автожурналист и директор рекламной компании, снимают фильм о России. Показать его они собираются в Китае после завершения ралли. Промежуточными впечатлениями иностранные гости поделятся на встрече с челябинцами, которая пройдет в конференц-зале ледовой арены "Трактор" 30 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Китай авторалли

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку