Пятница, 29 Марта 2024

Не фантастика: к 2020 году челябинский общественный транспорт перейдет на газомоторное топливо

25.05.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Об этом заявил Борис Дубровский на Петербургском международном экономическом форуме


"Губерния" уже сообщала, что со вчерашнего дня губернатор Челябинской области работает на крупном форуме. Уже проведено много встреч и заключены полезные для региона соглашения.

Недавно назначенному министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину глава нашего региона рассказал, как будут реализовываться мероприятия, которые помогут улучшить экологическую обстановку  в Челябинске, крупном промышленном центре. Результаты должны быть уже к 2020 году - как известно, в столице Южного Урала в это время пройдут  саммиты ШОС и БРИКС, на которые приедут в том числе президенты разных стран. Обсудили с министром и другие вопросы.

На встрече с председателем правления ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном Борис Дубровский обсудил вопрос участия компании в проекте перевода общественного транспорта на использование газомоторного топлива, а также  перспективные инвестиционные проекты и возможность участия южноуральских предприятий в поставках для ПАО «НОВАТЭК» продукции, оборудования и техники.

- К 2020 году общественный транспорт Челябинска в полном объеме перейдет на использование газомоторного топлива, - сказал Борис Дубровский на встрече, которая прошла в рамках ПМЭФ.

Добавим, что на других переговорах стало известно о внедрении элементов и решений "умного города" в Челябинске перед саммитами ШОС и БРИКС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку