Воскресенье, 2 Августа 2026

Не фантастика: к 2020 году челябинский общественный транспорт перейдет на газомоторное топливо

25.05.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Об этом заявил Борис Дубровский на Петербургском международном экономическом форуме


"Губерния" уже сообщала, что со вчерашнего дня губернатор Челябинской области работает на крупном форуме. Уже проведено много встреч и заключены полезные для региона соглашения.

Недавно назначенному министру природных ресурсов и экологии России Дмитрию Кобылкину глава нашего региона рассказал, как будут реализовываться мероприятия, которые помогут улучшить экологическую обстановку  в Челябинске, крупном промышленном центре. Результаты должны быть уже к 2020 году - как известно, в столице Южного Урала в это время пройдут  саммиты ШОС и БРИКС, на которые приедут в том числе президенты разных стран. Обсудили с министром и другие вопросы.

На встрече с председателем правления ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном Борис Дубровский обсудил вопрос участия компании в проекте перевода общественного транспорта на использование газомоторного топлива, а также  перспективные инвестиционные проекты и возможность участия южноуральских предприятий в поставках для ПАО «НОВАТЭК» продукции, оборудования и техники.

- К 2020 году общественный транспорт Челябинска в полном объеме перейдет на использование газомоторного топлива, - сказал Борис Дубровский на встрече, которая прошла в рамках ПМЭФ.

Добавим, что на других переговорах стало известно о внедрении элементов и решений "умного города" в Челябинске перед саммитами ШОС и БРИКС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку