Четверг, 25 Апреля 2024

Ветераны пограничных войск очистили от мусора берег Кыштымки

25.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Активисты решили сделать подарок родному Кыштыму в честь векового юбилея пограничных войск России

1527229396_img_4089.jpgФото: kr74.ru

В этом году, 28 мая, пограничники будут отмечать не просто профессиональный праздник, а юбилей – 100 лет со дня образования пограничных войск. Накануне праздника жители Кыштыма, служившие в погранвойсках, решили сделать подарок родному городу и провести субботник на берегу Кыштымки, сообщает «Кыштымский рабочий».

С соответствующим предложением пограничники Расим Азаубаев, Артем Гехт и Виктор Талабутдинов обратились к главе округа Людмиле Шеболаевой, она инициативу поддержала. На призыв привести в порядок берег реки откликнулись также работники управлений городского хозяйства, социальной защиты населения и других муниципальных учреждений.

1527229371_img_4106.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым День пограничника Кыштымка экология субботник

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку