Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале могут открыть индийское фармацевтическое производство

25.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

С таким предложением к индийской стороне на Петербургском международном экономическом форуме выступил Борис Дубровский

Импорт индийской продукции на Южный Урал увеличился в 1,8 раза. Так, общий товарооборот с Индией за 2017 год составил 61 миллион долларов. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал сегодня, 25 мая, на заседании «Бизнес-диалог «Россия – Индия» на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

– Перед своими коллегами я поставил задачу целенаправленно увеличивать товарооборот за счет экспортных поставок, и для этого у нас есть необходимая линейка товаров и технологий. Планируем сделать начальный акцент в плане экспортной составляющей на продукции сельского хозяйства, строительных материалов, трубопроката, машиностроительной продукции, – сказал глава региона.

Также Борис Дубровский отметил, что Челябинская область готова принять участие в реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Индии. Пакет соответствующих предложений уже сформирован.

Кроме того, на Южном Урале может появиться индийское фармацевтическое производство. Локализовать его на территории Челябинской области предложил коллегам из Индии Борис Дубровский. Также прозвучало предложение  о создании на Южном Урале логистического центра, что позволит сделать Челябинск хабом (перепосадочным и перегрузочным пунктом) для индийских товаров, поступающих не только на российский рынок, но и на рынки других стран.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Петербургский международный экономический форум ПМЭФ

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку