Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинские преподаватели получили премии за использование IT в обучении

28.05.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Награды вручили сотрудникам челябинского филиала Финансового  университета при Правительстве России, которые победили в конкурсе «Методический олимп»

Конкурс «Методический олимп» проводят в Москве ежегодно, чтобы распространять опыт в области методического обеспечения проектирования и реализации образовательных программ. В профессиональном состязании участвуют сотрудники Финуниверситета, его департаментов и филиалов.
 
В этом году в номинации «Инновационные технологии обучения» лучшими стали двое преподавателей челябинского филиала. В направлении «гуманитарные дисциплины» победителем признали Татьяну Жаркову, автора проекта «Использование новейших информационных технологий на уроках иностранного языка в экономическом вузе» (на примере технологии «Дебаты»). Денежный приз в этой номинации составил 100 тысяч рублей. Лариса Овсяницкая получила премию в 50 тысяч рублей в  конкурсном направлении  «математика и информатика» за проект «Технология обучения информационной безопасности на основе актуализации личного опыта с применением современного информационно-программного обеспечения».
 
 По словам Ларисы Овсяницкой, сейчас от защищенности информации зависит личная и национальная безопасность, а также финансовая прибыль предприятий. Традиционные методы обучения не приводят к пониманию важности обеспечения этой защищенности, поэтому потребовалось разработать специальную технологию проведения учебных занятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку