На эти средства в Челябинской области уже посадили 100 тысяч сосен

По словам главы отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности АО «Томинский ГОК» Натальи Хохряковой, состоявшиеся лесовосстановительные работы - благотворительная акция РМК. Томинский ГОК, в соответствии с законом, должен обеспечить лесовосстановление после отработки месторождения, то есть, через 25 лет. Но озеленительные акции на предприятии собираются проводить в течение всего периода работы.
Поделиться
поделиться:
Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub
Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub