Четверг, 18 Апреля 2024

Депутат Госдумы помог остановить уплотнительную застройку в центре Челябинска

29.05.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Стройку на улице Воровскоого признали незаконной после того, как жители трех домов обратились за помощью  к Владимиру Бурматову

Челябинцы жаловались, что строительные работы в их дворе мешают свободному проезду, а новый дом залонит окна от света и создаст неразумную нагрузку на коммуникации. Подписи под обращением к депутату Госдумы поставили более 300 человек. Владимир Бурматов, получив обращение, сделал официальный запрос в областное министерство строительства и инфраструктуры. Состоявшаяся после этого проверка доказала: стройка во дворе на улице Воровского начата без разрешения. Информацию об установке бетонного забора на незаконной стройплощадке передали в прокуратуру.

Владимир Бурматов отметил, что уплотнительная застройка не только портит условия проживания челябинцев, но и вредит экологии, поскольку снижается продуваемость территории, а ради возведения новых зданий вырубают деревья.

- К счастью, в ряде случаев нам удается остановить строительство, хоть и в «ручном режиме», - добавил парламентарий. - Незаконность стройки на улице Воровского неоспоримо доказана, скоро у застройщика закончится срок аренды данного земельного участка, и есть понимание, что продлевать его никто не собирается.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку