Вторник, 30 Апреля 2024

Южноуральцы смогут задать вопрос Владимиру Путину

03.06.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: kremlin.ru

Ежегодная «прямая линия» состоится 7 июня в 12.00 по московскому времени. Как сообщают организаторы программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» в адрес главы государства поступило уже свыше 700 тысяч вопросов.

Ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир сразу нескольких телеканалов. Общение россиян с президентом можно будет наблюдать на «Первом», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», а также в эфире радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Заранее свой вопрос можно отправить президенту несколькими способами: отправив СМС сообщение по номеру 0-40-40 (отправка бесплатно), посредством специального мобильного приложения, в социальных сетях или через сайт программы. Вопросы можно отправлять уже сейчас, принимать их будут вплоть до окончания программы 7 июня. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно по номеру 8-800-200-40-40 (из России), из-за границы необходимо воспользоваться телефонами +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40.Самые актуальные и интересные зададут в прямом эфире президенту. Пользователи приложений «Москва–Путину» и «ОК Live» смогут выйти на прямую связь со студией и задать свой вопрос Владимиру Путину лично.

Традиционное общение в прямом эфире в этом году ждет ряд изменений. Так, стало известно, что президент во время мероприятия будет обращаться к губернаторам по конференц-связи, в связи с чем главам регионов было рекомендовано повременить с отпусками и оставаться на рабочих местах.

Южноуральцы активно участвуют в ежегодном общении с президентом. В прошлом году челябинец Аркадий Бодрягин поинтересовалсяу Владимира Путина, будет ли повышен пенсионный возраст. Глава государства ответил, что такое решение пока не принято, но вместе с тем отметил как плюсы, так и минусы возможного увеличения пенсионного возраста. А в 2016 году благодаря звонку работника «Уралавтоприцепа» Дмитрия Дудкина, который пожаловался на задержку зарплаты на предприятии, была проведена проверка завода, и рабочие получили долгожданную заработную плату


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния прямая линия президент

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку