Пятница, 26 Апреля 2024

День России в Челябинске отметят парадом и фестивалями

05.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Перед праздником в городе проверят рекламные конструкции на устойчивость к капризам погоды

12 июня в челябинском горсаду имени Пушкина состоится фестиваль русского фольклора и культуры, а в театре имени Наума Орлова – фестиваль национальных культур. Кроме того, в столице Южного Урала пройдет праздничный парад дружбы народов. Шествие начнется в полдень на Театральной площади. В каждом из районов города запланированы концерты.

Как сообщает «Вечерний Челябинск», в муниципалитете уже готовятся к массовым мероприятиям. Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил тщательно проследить за обеспечением безопасности празднующих, в том числе – проверить рекламные и иные конструкции на прочность, поскольку в день торжеств возможен сильный ветер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск День России Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку