Об этом заявили в федеральном министерстве природных ресурсов и экологии
- Это нелёгкий процесс, нужно взаимодействовать с людьми на местах, с районами, общественные обсуждения проводятся, - добавил чиновник. Он сообщил также, что для официального придания природным территориям нового статуса необходимо будет организовать общественные слушания и согласования в органах власти.
Добавим, "Зигальга" станет третьим нацпарком в Челябинской области (этот статус уже есть у "Таганая" и "Зюраткуля").
Зигальга - один из самых протяженных горных хребтов Южного Урала, - его длина составляет около 40 километров. Зигальга находится сразу в нескольких природных зонах, от лесов в предгорьях до субальпийских лугов, криволесья и сочетания горных тундр с каменными россыпями на больших высотах. В северной части хребта сохранились редкие следы древнего оледенения.
Поделиться
поделиться:
Теги : Зигальга национальный парк
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



