23 добровольца помогут в организации знаменитого бардовского фестиваля
Последние четыре года на Ильменском фестивале трудятся волонтеры областного движения «За возрождения Урала». Этот год не стал исключением. В обязанности волонтеров входит регистрация и размещение гостей. Также ребятам предстоит следить за порядком на территории палаточного лагеря и своевременно докладывать сотрудникам правопорядка о возникающих нештатных ситуациях. Добровольцам Ильменки обещают трудную, но интересную работу. Возможно, ребятам удастся пообщаться с приглашенными бардами и специальными гостями фестиваля.
Напомним, фестиваль бардовской пенсии пройдет с 15 по 17 июня на территории «Солнечной долины» в Миассе. Как и прежде, вход на фестиваль бесплатный, как и размещение в палаточном лагере при наличии своей палатки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Ильменский фестиваль
За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».
В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.
По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.



