Пятница, 29 Марта 2024

В Аргаяшском районе в лесу поселился павлин

09.06.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Экзотическую птицу две недели пытались отыскать в чаще

Павлин по кличке Павлуша жил на частном подворье, но в конце мая решил сменить место обитания. Во время переноса из одной летки в другую павлин вырвался и улетел, поймать его людям не удалось. Павлуша переселился в лес. Жители Аргаяшского района несколько раз видели мелькавшее меж деревьев яркое оперение и слышали доносящиеся из чащи громкие крики экзотической птицы.

Как пишет "Жизнь района", павлина искали хозяева и добровольцы. Зоозащитники переживали, что даже если Павлуша переживет лето в лесу, зимние морозы наверняка его погубят. Поиски не увенчались успехом.

Однако почти через две недели после бегства павлин сам вышел к людям. Его обнаружили на деревенской улице и наконец сумели изловить. Хозяева отмечают,  что за время вольной жизни птица не пострадала, помощь ветеринара Павлуше не потребовалась.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аргаяшский район птицы павлин

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

Возврат к списку